Die Ergebnisse vom 11ten Lauf des OTV MTB Cup 2000 in Weiden:

 

 

Bambini (Jahrgang 92 und Jünger), 2 Kinderrunden:

 

1. Sebastian Böhm Gerry´s Racing/ Team Velden 00:05:22
2. Jonas Rabenstein D´Radler Edelsfeld/ Team Kopp 00:05:43
3. Marlene Gomez-Islinger LaFace Weiden 00:07:48
4. Leopold Gomez-Islinger LaFace Weiden 00:07:58
5. Johanna Rabenstein D´Radler Edelsfeld/ Team Kopp 00:09:15

 

Kinder weiblich (Jahrgang 89-91), 4 Kinderrunden:

 

1. Mirjam Besold Ursensollen 00:12:05
2. Liane Kohl VC Corona Weiden 00:12:54
3. Lisa Schraml BSB Bayreuth 00:14:40

 

Jugend männlich (Jahrgang 85-86), 5 kleine Runden:

1. Patrick Kopp Team Chaka/ Rad-Shop-Kopp 00:20:45
2. Matthies Piela BSB Bayreuth 00:22:05
3. Andreas Schaum RSG Vilstal 00:22:15
....
10. Johannes Kohl VC Corona Weiden 00:25:47

                                                

 

Junioren (Jahrgang 82-84), 3 große Runden:

 

1. Lucas Lossen Gerry´s Racing Team Velden 00:30:28
2. Toni Kaspar RSC Neukirchen  00:30:53
3. Leipold Jürgen VC Corona Weiden 00:31:56
4. Johannes Dietzel Bike-Team-Münchberg 00:32:22
5. Phillip Atchue Hirschau 00:36:36

 

W 30 (Jahrgang 61-70), 3 große Runden:

 

1. Elke Rosner                             VC Corona Weiden                                         00:39:34

2. Kathrin Glaser-Bunz                                                                                        00:43:28

3. Antje Weinreich                       RSC Marktredwitz                                           00:44.44

4. Wilma Rankl                            DJK Pressath                                                   1 Runde zurück

 

M 20 (Jahrgang 71-81), 5 große Runden:

 

1. Klaus Joachimstaler                 VC Corona Weiden/ Team Ghost                     00:47:53

2. Ralph Zimmermann                  VC Corona Weiden                                         00:49:42

3. Andreas Bär                            VC Corona Weiden                                         00:50:28

.

.

.

11. Andreas Wenzel                    VC Corona Weiden                                         00:56:47

 

M 30 (Jahrgang 61-70), 5 große Runden:

 

1. Christian Wolf                         VC Corona Weiden                                         00:48:48

2. Heiner Zickl                             RSG Vilstal/ Team Ghost                                 00:50:38

3. Herbert Deutschländer             VC Corona Weiden                                         00:50:49

4. Christian Hager                        BSB Bayreuth                                                  00:53:21

5. Bobby Schwinger                    WSV Schönsee/ Team Bikestation OVI            00:57:39

 

M 40 (Jahrgang 51-60), 5 große Runden:

 

1. Armin Sponsel                         RMV Concordia Strullendorf                           00:50:52

2. Gerhard Tröster                       RSG Vilstal                                                      00:52:58

3. Hans Gräml                             Team Bayer Corratec                                       00:53:31

4. Heiner Ruppert                        Team Extasy                                                    00:53:32

5. Berthold Walbrunn                  RSC Tirschenreuth                                           00:58:33

.

.

.

8. Karl Dewald                            VC Corona Weiden                                         00:57:45

 

Top-Twenty-Tageswertung:

 

1. Klaus Joachimstaler                 VC Corona Weiden

2. Christian Wolf                         VC Corona Weiden

3. Ralph Zimmermann                  VC Corona Weiden

4. Andreas Bär                            VC Corona Weiden

5. Heiner Zickl                             RSG Vilstal/ Team Ghost

6. Herbert Deutschländer             VC Corona Weiden

.

.

.

19. Michael Wenzel                     VC Corona Weiden

.

.

.

31. Karl Dewald                          VC Corona Weiden